Министр финансов России: Экономические действия властей правильны с точки зрения стимулирования роста экономики

Финансы
  • 23 сентября, 2017
  • 13:51
Министр финансов России: Экономические действия властей правильны с точки зрения стимулирования роста экономики

Баку. 23 сентября. REPORT.AZ/ Министерство финансов России рассчитывает, что и другие рейтинговые агентства вслед за Fitch также повысят рейтинг России до инвестуровня.

Как передает Report со ссылкой на РИА "Новости", об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов.

Pейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента в иностранной и национальной валютах России.

"Fitch и раньше сохранял инвестиционный рейтинг России, и решение об изменении прогноза на более позитивный говорит о том, что действия России, экономические действия властей абсолютно выверены и правильны с точки зрения стимулирования роста экономики, с точки зрения инфляции, предсказуемости валютного курса", - отметил министр.

По словам Силуанова, это видят мировые агентства и аналитики, поэтому возникает значительный интерес к вложениям капитала в Россию.

44 filmi

Последние новости

12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
Лента новостей