Инвестиции в экономику Азербайджана выросли более чем на 61%

Финансы
  • 14 февраля, 2023
  • 09:37
Инвестиции в экономику Азербайджана выросли более чем на 61%

В январе этого года в основной капитал в Азербайджане направлены средства в размере 1 млрд 091,7 млн манатов, или на 61,2% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Как передает Report, об этом сообщает Госкомстат.

Объем инвестиций в нефтегазовый сектор снизился на 8,8%, а объем средств, направляемых в ненефтегазовый сектор, увеличился в 2,5 раза. Из использованных средств 506,2 млн манатов, или 46,4%, были потрачены на сферы производства продукции, 529 млн манатов (48,4%) - на сферы услуг, а 56,5 млн манатов (5,2%) - на строительство жилых домов.

Из средств, направленных в основной капитал, внутренние средства составили 812,1 млн манатов, или 74,4%. 844,2 млн манатов или 77,3% средств, направленных в основной капитал, было потрачено непосредственно на выполнение строительно-монтажных работ.

В общей стоимости средств, направленных в основной капитал, средства предприятий и организаций составили 41,2%, бюджетные средства - 47,7%, личные средства населения - 6%, банковские кредиты - 2,9%, прочие средства - 2,2%.

44 filmi

Последние новости

12:50
ММ принял в I чтении законопроект о сокращении срока пребывания в звании лейтенанта для лиц с учёной степенью
Милли Меджлис
12:48
В Башкортостане подросток выстрелил из травматического оружия в лицо сверстника
В регионе
12:46
Шлапаченко: Азербайджан демонстрирует готовность участвовать в решении глобальных проблем
Внешняя политика
12:45
Азербайджан и Индия обсудили транспортные коридоры и ситуацию на Южном Кавказе
Другие
12:39
Завтра в Азербайджане местами ожидаются дожди
Экология
12:37
В Турции при взрыве на угольной шахте погибли два человека, пятеро ранены
В регионе
12:34
В Баку прошел флешмоб в преддверии Всемирного форума межкультурного диалога
Kультурная политика
12:33
В Милане из-за протестов молодежи в конце недели усилят меры безопасности
Другие страны
12:29
Фархад Халилов награжден орденом "Истиглал"
Другие
Лента новостей