Индексы на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли

Финансы
  • 13 октября, 2020
  • 04:56
Индексы на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли

Ключевые индексы на Нью-Йоркской фондовой бирже в понедельник к закрытию сессии продемонстрировали уверенный рост.

Как передает Report со ссылкой на Bloomberg, локомотивом роста стали акции крупнейших технологических компаний, куда инвесторы вкладываются в условиях, когда перспективы выработки договоренности в Конгрессе по поводу нового пакета мер по стимулированию экономики остаются крайне неопределенными.

Согласно данным, размещенным на сайте торговой площадки, промышленный индекс Dow Jones вырос на 250,62 пункта (+0,88%) и остановился на уровне 28 837,52. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, поднялся на 57,09 пункта (+1,64%), до отметки 3 534,22. Индекс электронной биржи Nasdaq вырос на 296,31 пункта (+2,56%), до уровня 11 876,26, что стало лучшим показателем с апреля.

Котировки компании Microsoft выросли на 2,66%, Apple - на 6,24%, Alphabet - на 3,74%.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI к закрытию сессии выросла на 0,36%, до 39,57 долларов США за баррель. Стоимость фьючерсов на золото понизилась на 0,05%, до 1 927,90 долларов США за тройскую унцию.

Последние новости

23:10
MS Now: Новому пресс-секретарю Белого дома пригрозили увольнением после первого брифинга
Другие страны
22:43
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" одержал историческую победу над "Славией" - ОБНОВЛЕНО
Футбол
22:28
Посол Великобритании вызван в МИД Ирана
В регионе
22:10
Иран заявил о достижении уровня развитых стран в ядерных технологиях
В регионе
21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
21:35
Forbes: Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Другие страны
21:13
Нидерландам потребуется 9,5 млрд евро для адаптации дорог к требованиям НАТО
Другие страны
20:57
Кос: Албания может вступить в ЕС до 2030 года при сохранении темпов реформ
Другие страны
Лента новостей