Делегация ГНФАР провела ряд встреч в Китае

Финансы
  • 09 сентября, 2024
  • 10:07
Делегация ГНФАР провела ряд встреч в Китае

Делегация во главе с исполнительным директором Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) Исрафилом Мамедовым в рамках рабочего визита в Китай приняла участие в церемонии открытия 24-й Китайской международной выставки инвестиций и торговли, а также провела ряд встреч с государственными и частными организациями.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Фонд.

Согласно информации, на "круглом столе" с участием заместителя премьер-министра Государственного совета Китая Хэ Лифэна и представителей других государственных учреждений обсуждались возможности сотрудничества между суверенными фондами благосостояния двух стран, потенциальные области партнерства, а также обмен мнениями по вопросам устойчивого развития и зеленой энергетики в рамках инвестиционных мероприятий.

В рамках визита состоялись встречи с заместителем председателя Китайской инвестиционной корпорации Лю Хаолином, президентом инвестиционной группы "Blackstone" Джонатаном Греем, главным исполнительным директором компании "Brookfield Asset Management" Брюсом Флаттом, заместителем председателя Народного банка Китая Сюань Чаннэном, а также с руководителями китайских промышленных и энергетических компаний "China Energy Engineering Corporation", "CATL", "HiTHIUM" и других.

На встречах обсуждались возможности расширения сотрудничества ГНФАР с этими организациями и перспективы дальнейших инвестиций.

Последние новости

17:54

В ЕС критикуют действия ЕК по защите детей в соцсетях

Другие страны
17:52

Определены даты матчей сборной Азербайджана U-21 в отборе на чемпионат Европы

Футбол
17:47

Петр Павел: Чехия заинтересована в сотрудничестве с Арменией в ряде областей

В регионе
17:44

ING: Среднегодовой рост ВВП Азербайджана в 2026-2028 годах составит 2,4%

Финансы
17:39

Шесть членов женской сборной Азербайджана по баскетболу будут учиться в США

Командные
17:37
Фото

В Баку завершилась IV Международная конференция по противоминной деятельности, принята декларация - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
17:34

ING: Азербайджан показывает наиболее устойчивые макроэкономические результаты среди стран CIS-4

Финансы
17:19

Грузинский блогер: В Агдаме за короткое время совершено настоящее чудо

Карабах
17:19

ГЭЦ объявил результаты дополнительного приема в вузы и колледжи

Наука и образование
Лента новостей