​FINCA Azerbaijan привлекла новый иностранный кредит

Финансы
  • 19 мая, 2015
  • 07:41
​FINCA Azerbaijan привлекла новый иностранный кредит

Баку. 19 мая. REPORT.AZ/ Французская финансовая компания Proparco предоставила FINCA Azerbaijan кредитную линию на 11,5 млн. евро на увеличение доходов малых предпринимателей и создание новых рабочих мест. Об этом сообщили Report в центральном офисе FINCA Azerbaijan в Баку.

Главный исполнительный директор Proparco Клод Периу (Clod Periou) отметил, что деятельность организации направлена на финансовую поддержку предпринимательства в сельских местностях и соответствует мандату компании в Центральной Азии.

"Кредитная линия Proparco обеспечит тысячам новых и уже существующих клиентов доступ к рынку капитала", - заявил главный исполнительный директор FINCA Azerbaijan Тим Таррант. "Благодаря предоставлению кредита в азербайджанских манатах, получившие кредит лица будут защищены от нестабильных колебаний валютного курса. Это также послужит дальнейшей диверсификации финансовой базы FINCA".

Это вторая операция организации Proparco в секторе микрофинансирования Азербайджана, в котором микро, малый и средний бизнес играют ведущую роль в развитии ненефтяного сектора.

Представители FINCA Azerbaijan считают, что посредством этого долгосрочного кредита Proparco способствует развитию стратегии FINCA Azerbaijan по финансированию клиентов в национальной валюте. 

Последние новости

18:47
Президент: Мы всего за 6 лет вернули в Карабах и Восточный Зангезур около 100 тысяч человек
Внутренняя политика
18:42
Ильхам Алиев: Азербайджанский народ во время 44-дневной войны объединился в единый кулак
Внутренняя политика
18:39
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии первого этапа села Джахангирбейли - Обновлено
Внутренняя политика
18:28
КСИР заявил об уничтожении 16-го американского беспилотника над островом Кешм
Другие страны
18:26
Bloomberg: США и Иран близки к прорыву в переговорах о прекращении конфликта
Другие страны
18:18
Фото
В Баку определились победители пожарной эстафеты ЧМ по пожарно-спасательному спорту
Спорт
18:07
Фото
Фильм Самира Керимоглу "Torpağı sanı yaşayasan" показан на VI Кинофестивале "Коркут Ата"
Kультурная политика
17:52
В Азербайджане завершено расследование двойного убийства с поджогом в Тертере
Другие
17:49
В Испании полиция арестовала 12 членов неонацисткой организации
Другие страны
Лента новостей