ЦБА может ужесточить денежно-кредитную политику

Финансы
  • 28 декабря, 2018
  • 08:08
ЦБА может ужесточить денежно-кредитную политику

Баку. 28 декабря REPORT.AZ/ Политика процентных ставок будет проводиться в зависимости от целевого показателя инфляции.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении ЦБА об основных направлениях денежно-кредитной политики на 2019 год и среднесрочный период.

В заявлении отмечается, что решение о параметрах процентного коридора будет приниматься с учетом макроэкономических процессов в стране, циклической динамики показателей, последних прогнозов и изменений баланса рисков.

Денежно-кредитная политика ЦБА может быть ужесточена в случае активизации инфляционных рисков. В то же время регулятор продолжит меры, направленные на стабилизацию инфляционных ожиданий субъектов экономики.

Отметим, что в 2019 году ЦБА планирует пересмотреть денежно-кредитную политику восемь раз. Решения ЦБА будут объявлены 1 февраля, 15 марта, 26 апреля, 7 июня, 26 июля, 13 сентября, 25 октября и 13 декабря. Встречи с представителями СМИ запланированы на февраль, апрель, июль и октябрь.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

23:26
Число погибших в ДТП с микроавтобусом и фурой в Турции достигло девяти - Обновлено
В регионе
23:23
Египет возобновил работу посольства в Триполи после 12-летнего перерыва
Другие страны
23:18
Фото
Фильм "Тагиев: Школа" получил награду за лучшую режиссуру на фестивале "Коркут Ата"
Kультурная политика
23:12
Фото
В Сараево провели концерт и прием по случаю шестой годовщины Победы в Отечественной войне
Другие страны
22:52
Фото
Фильм "Азыхская пещера: Колыбель Азербайджана" удостоен награды кинофестиваля "Коркут Ата"
Kультурная политика
22:34
Трамп поручил Минюсту расследовать деятельность демократов после их угрозы импичментом
Другие страны
22:17
В Турции раскрыли программу визита Эрдогана в Азербайджан
Внутренняя политика
22:13
FT: Демократы готовят пакет помощи Украине на $15 млрд
Другие страны
21:53
Эрдоган обсудил с Трампом Иран и Украину
В регионе
Лента новостей