Bank Standard выдал клиентам 41% кредитов без процентов

Финансы
  • 21 ноября, 2017
  • 12:10
Bank Standard выдал клиентам 41% кредитов без процентов
Report/ Orkhan Azim

Баку. 21 ноября. REPORT.AZ/ Сегодня проходит очередное заседание Кредиторского комитета находящегося в процессе ликвидации ЗАО Bank Standard.

Как сообщает Report, собрание организовано в административном здании ликвидатора банка - Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF) по адресу г. Баку, Хатаинский район, проспект Бабека, 16.

На заседании присутствуют заместитель исполнительного директора ADIF Вугар Абдуллаев, председатель комитета, юрист Акрам Гасанов, около 50 кредиторов Bank Standard, а также сотрудники ADIF.

В.Абдуллаев отметил, что готов ответить на все интересующие кредиторов вопросы.

А.Гасанов сообщил, что взял из Бакинского апелляционного суда список клиентов, формирующих кредитный портфель банка стоимостью 743 млн манатов. Оказалось, что 304 млн манатов из этих кредитов (41%) выделены под 0% годовых: "Это похоже на исламский банкинг. Хотя кредитование под 0% противоречит банковскому законодательству страны. Я считаю, что ADIF должен расследовать данный вопрос. По поводу лиц, получивших беспроцентные кредиты, следует обратиться в Генпрокуратуру и даже Службу государственной безопасности. Я пока не могу назвать имена этих людей, потому что получил список с условием неразглашения. Могу только сказать, что в списке нет известных людей. Интересно, что в отношении ни одного из этих лиц до сих пор не принято никаких мер. К примеру, некоторые шаги предприняты в отношении владельцы "Чудо печки", хотя он брал кредит не под 0% годовых".

44 filmi

Последние новости

17:22
МИД КНР: Мы готовы сотрудничать с КНДР для дальнейшего развития двусторонних связей
Другие страны
17:19
Фото
Азербайджан и Кыргызстан обсудили сотрудничество прокуратур в рамках международных организаций
Внутренняя политика
17:15
Рашад Абдуллаев: ЧМ U-15 станет отличным опытом для тренеров и футболистов
Футбол
17:11
Рынок страхования имущества в Азербайджане вырос более чем на 20%
Финансы
16:58
Посол Нидерландов: Азербайджан хочет применить в Джебраиле "модель Вестланд" в тепличном хозяйстве
Карабах
16:54
Бахтияр Наджафов: УМК готово содействовать развитию межкультурного диалога
Религия
16:44
Узбекистан намерен расширять религиозное сотрудничество с Азербайджаном
Внешняя политика
16:42
ЧМ: Нихат Мамедли вышел в финал, Хасрет Джафаров проиграл в полуфинале - Обновлено-2
Индивидуальные
16:37
В Армении заключенный сбежал из здания суда
В регионе
Лента новостей