Азербайджан реализовал в I квартале около 270 проектов на освобожденных территориях

Финансы
  • 29 апреля, 2026
  • 13:14
Азербайджан реализовал в I квартале около 270 проектов на освобожденных территориях

В I квартале 2026 года на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана (Карабахе и Восточном Зангезуре) реализовано 268 проектов.

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство финансов, на реализацию этих проектов было направлено 386,2 млн манатов, что составляет 11% от предусмотренных ассигнований на текущий год.

За 3 месяца в Карабахе и Восточном Зангезуре реализован 41 проект к сфере транспорта, 15 - водного хозяйства и мелиорации, 6 - энергетике и промышленности, 19 - обороне и правоохранительной деятельности, 171 - к социальной сфере и 16 - к прочим проектам.

За отчетный период на реализацию проектов в транспорте было потрачено 185 млн манатов (исполнение 17,6%), социальных проектов - 153 млн манатов (9%), в сфере обороны и правоохранительной деятельности - 26,3 млн манатов (18,3%), прочих проектов - 21,9 млн манатов (9%).

На реализацию проектов в сфере водного хозяйства и мелиорации и энергетики средства в январе-марте текущего года не выделялись.

Последние новости

14:39
Стубб и Стёре после разговора с Путиным поговорили и с Зеленским
Другие страны
14:34
Валерия Джианотта: Опыт азербайджано-итальянских отношений может быть полезен всему ЕС
Внешняя политика
14:31
Фото
Ильхам Алиев принял гендиректора ИСЕСКО
Внешняя политика
14:10
ЮНКТАД: Стриминговые сервисы формируют 70% доходов музыкальной индустрии
Искусство
14:05
Гендиректор: ИСЕСКО сотрудничает с Фондом Гейдара Алиева по поддержке образования в Африке
Внешняя политика
14:04
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи, мать погибла
Происшествия
14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Мирбек Мамбеталиев: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
Лента новостей