Азербайджан предложил создание налоговых центров в рамках IOTA

Финансы
  • 20 марта, 2025
  • 15:52
Азербайджан предложил создание налоговых центров в рамках IOTA

Азербайджан предложил создание налоговых центров в различных странах в рамках Внутриевропейской организации налоговых администраций (IOTA).

Как сообщает Report, об этом в интервью официальному сайту IOTA заявил начальник Государственной налоговой службы (ГНС) Орхан Назарли.

По его словам, для повышения финансовой устойчивости IOTA предусматривается применение справедливой методологии расчета членских взносов, обеспечение эффективного использования финансовых резервов организации и изучение инвестиционных возможностей.

"Предлагаем внести изменения в Устав IOTA, чтобы ассоциативные члены могли подавать заявки на переход к полному членству после минимум двух лет пребывания в этом статусе. Для более эффективной организации деятельности IOTA планируем расширить сотрудничество с исследовательскими учреждениями, создать Налоговую академию и установить стратегическое партнерство с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которая управляет сетью Многосторонних налоговых центров (MTC) в различных странах", - сказал он.

Отметим, что Орхан Назарли будет исполнять обязанности президента IOTA с июня 2025 года.

Последние новости

12:41
Мирзиёев отметил рост авторитета Азербайджана на международной арене
Внешняя политика
12:40
Фото
Закир Гасанов обсудил сотрудничество с главой Минобороны Кыргызстана
Армия
12:38
ЦБА: Ежедневные денежные переводы на 20 тыс. манатов вызывают подозрения
Финансы
12:34
Токаев анонсировал планы увеличения поставок казахстанской нефти по БТД
Внешняя политика
12:31
Токаев назвал важным этапом запуск Транскаспийской линии связи
Внешняя политика
12:30
Фото
Президент Ильхам Алиев выступил на 7-м Саммите СВМДА - Обновлено-2
Внешняя политика
12:29
Казахстан предложил создать механизм превентивной дипломатии в рамках СВМДА
Внешняя политика
12:29
Ильхам Алиев: Азербайджан три года пытался решить вопрос восстановления суверенитета мирным путем
Внешняя политика
12:25
Токаев: Азербайджан реализует задачу по преобразованию СВМДА в полноценную международную организацию
Внешняя политика
Лента новостей