Американская Hyatt купит Playa Hotels за $2,6 млрд

Финансы
  • 10 февраля, 2025
  • 13:34
Американская Hyatt купит Playa Hotels за $2,6 млрд

Американская Hyatt Hotels Corp., владелец сети гостиниц, заключила соглашение о покупке всех находящихся в обращении акций Playa Hotels & Resorts N.V. по цене $13,5 за акцию.

Как передает Report, об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Hyatt.

Общая сумма сделки составит около $2,6 млрд. Эта сумма включает примерно $900 млн долговых обязательств Playa, но не учитывает ее денежные средства.

Playa является ведущим владельцем и оператором работающих по системе "все включено" курортов в Мексике, Доминиканской Республике и на Ямайке.

В настоящее время Hyatt является бенефициарным владельцем 9,4% находящихся в обращении акций Playa.

Ожидается, что при условии одобрения акционерами Playa, а также получения необходимых разрешений сделка будет закрыта до конца текущего года.

Hyatt рассчитывает профинансировать приобретение за счет нового долгового финансирования, 80% которого компания намерена погасить за счет поступлений от продажи активов.

Котировки акций Hyatt снижаются на 0,4% на предварительных торгах в Нью-Йорке в понедельник. За последние три месяца капитализация компании выросла на 4,2% до $15,75 млрд.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

17:36
Фото

Начался визит всемирно известных международных путешественников в Агдам

Карабах
17:34

НАК выявило наличие активных киберугроз в отношении ряда информационных систем

ИКТ
17:33

Исраэль Барук: Азербайджан и Армения показывают альтернативу затяжным конфликтам

Внешняя политика
17:31

Рубио: Сила НАТО напрямую зависит от способности стран альянса обеспечить свою оборону

Другие страны
17:25

От C5 к C6: Новая совместная платформа расширяет возможности сотрудничества государств ЦА и Азербайджана

Аналитика
17:19

Азербайджан переизбран в Консультативный комитет ITSO

ИКТ
17:12

Рубио: США будут избегать инициатив по Украине, которые не дают реального прогресса

Другие страны
17:03
Фото

Азербайджан обсудил с ВБ поддержку развития инфраструктуры на основе ИИ

ИКТ
16:50

Житель Джебраильского района подорвался на противопехотной мине

Происшествия
Лента новостей