​В Туркменистане начали выдавать зарплату баранами

Это интересно
  • 17 января, 2016
  • 08:28
​В Туркменистане начали выдавать зарплату баранами

Баку. 17 января. REPORT.AZ/ В Государственном объединении «Туркменмаллары» («Туркменские животные») зарплату животноводам стали выдавать овцами и баранами.

Как передает Report, об этом пишет издание «Альтернативные новости Туркменистана» со ссылкой на туркменскую службу Радио Свобода («Азатлык»).

По словам арендатора животноводческого комплекса в Ахалском велаяте, наличных денег у государственного объединения «Туркменмаллары» нет. Поэтому по указанию руководства работники животноводческого комплекса вместо зарплаты получают овец. В самом живкомплексе содержится крупнорогатый скот в количестве ориентировочно 1000 голов. Овец в качестве зарплаты привозят с других ферм гособъединения «Туркменмаллары». Выдача зарплаты производится по схеме «одно животное = 270 манатов ($77 по официальному курсу, $64 - по рыночному курсу)».

«В пересчете на мясо получается примерно 16-18 килограммов. Работники коровника вынуждены брать зарплату овцами. А что им остается делать?», — сказал рассказал 60-летний Солтан.

По его словам, работники живкомплекса своих овец затем продают на базаре и таким образом получают на руки наличные деньги. Кто-то продает на 10 манатов дешевле, а кто-то и на 20.

Последние новости

15:49
ЕК рассчитывает на рост выпуска топлива на европейских НПЗ на фоне энергокризиса
Другие страны
15:49
Президиум НАНА проголосовал за исключение Рамиза Мехтиева из Академии
Внутренняя политика
15:44
Оман призвал укреплять международное сотрудничество в борьбе с коррупцией
Другие страны
15:41
Сабина Гаджиева: Азербайджан веками был местом слияния культур и религий
Kультурная политика
15:39
Сенегал заинтересован в обмене опытом с Азербайджаном в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
15:36
Босния и Герцеговина планирует расширить сотрудничество с прокуратурой Азербайджана
Внешняя политика
15:35
Имед Хазги: Криминальные структуры используют новые технологии для уклонения от санкций
Внешняя политика
15:27
Украина и Румыния обсудили поставки боеприпасов для F-16, Patriot и HAWK
В регионе
15:26
Облигации Embafinans на 4 млн манатов заинтересовали 151 инвестора
Финансы
Лента новостей