Терракотовых воинов из Китая привезут в Москву в 2026 году
Это интересно
- 25 декабря, 2025
- 16:05
Выставку "Терракотовые воины: наследие первого императора" представят в Государственном историческом музее (ГИМ) в 2026 году.
Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.
"По итогам совместных переговоров с представителями КНР и ГИМ департамент культуры Москвы в октябре 2026 года организует транспортировку уникальных фигур и организацию экспозиции на площадке ГИМ вместе со специалистами из Китая. Выставка посвящена одному из главных археологических чудес света - гробнице императора Цинь Шихуанди", - сказано в сообщении.
Посетители также увидят оружие, древние украшения и предметы быта эпох Цинь и Хань (III век до нашей эры - III век нашей эры).
Последние новости
05:19
Ученые выяснили, что Македонское царство было основано на 75 лет позже
Это интересно04:46
Глава Минтранса подтвердил, что США ограничили полеты над Венесуэлой и Карибским бассейном
Другие страны04:07
Минобороны Японии: Ракеты КНДР упали за в открытом море - ОБНОВЛЕНО
Другие страны03:38
В ООН глубоко обеспокоены планами Трампа управлять Венесуэлой
Другие страны03:20
ВВС Франции и Британии атаковали подземный склад оружия ИГИЛ в Сирии
Другие страны02:53
Полиция установила личности 8 из 40 жертв пожара в Кран-Монтане
Другие страны02:14
Вучич созвал Совбез Сербии из-за "беспрецедентных преступлений" в мире
Другие страны01:39
Зеленский: Реальные компромиссы со стороны РФ возможны только под жестким давлением
Другие страны01:06