​Стюардессу-мусульманку уволили из-за отказа разливать алкоголь пассажирам

Это интересно
  • 06 сентября, 2015
  • 14:05
​Стюардессу-мусульманку уволили из-за отказа разливать алкоголь пассажирам

Баку. 6 сентября. REPORT.AZ/ Стюардесса-мусульманка Чари Стэнли была отстранена от работы в американской авиакомпании ExpressJet за отказ обслуживать пассажиров, заказывающих во время полета алкогольные напитки.

Как передает Report со ссылкой на CNN, когда девушка устраивалась на работу, она уведомила работодателя, что не сможет подносить спиртные напитки пассажирам на борту.

Стэнли пожаловалась на дискриминацию со стороны работодателя в Федеральную службу, подчеркнув, что она не должна выбирать между карьерой и религией.

Оказалось, кто-то из коллег подал на нее жалобу начальству, сославшись на ее внешний вид в хиджабе и нежелание разносить алкоголь.

25 августа компания ExpressJet направила своей сотруднице письмо-уведомление, в котором она отстранялась от работы на год, и посоветовала искать новое место.

В связи с этим мусульманская правозащитная организация намерена подать жалобу в комиссию по равным возможностям на рынке труда на авиакомпанию. Правозащитники считают, что компания нарушила права сотрудницы, когда внезапно отменили существовавшую договоренность о соблюдении религиозных предписаний.

44 filmi

Последние новости

17:04
Определились пары 1/8 финала Кубка Азербайджана
Футбол
17:00
ММ рассмотрит утверждение Договора о вечной дружбе между Азербайджаном и Узбекистаном
Милли Меджлис
16:58
В поселке Джейранбатан произошло массовое отравление детей попкорном
Происшествия
16:58
В Милане задержан подозреваемый в подготовке терактов в синагоге и мечети
Другие страны
16:51
В Северном Кипре с сожалением восприняли визит Махмуда Аббаса в Республику Кипр
Другие страны
16:48
Возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий в отношении представителей медиа в школе
Происшествия
16:34
ЕК требует отложить на год нацзаконы об ограничении соцсетей для детей
Другие страны
16:24
Фермин Эгидо Алонсо: Надеемся на долгосрочное проведение соревнований в Азербайджане
Индивидуальные
16:19
Азербайджан и Иордания обсудили перспективы сотрудничества в энергетике
Энергетика
Лента новостей