Ураган "Харви" резко сократил добычу нефти в США

Энергетика
  • 08 сентября, 2017
  • 10:19
Ураган Харви резко сократил добычу нефти в США

Баку. 8 сентября. REPORT.AZ/ С момента обрушения урагана "Харви" добыча в 48 штатах, за исключением Аляски, рухнула на 749 тыс. баррелей в сутки - до 8,781 млн баррелей.

Как сообщает Report, данные по добыче распространило Информационное агентство энергетики (EIA) минэнерго США.

Согласно сообщению, не смотря на сокращение добычи нефти, серьезных изменений цен не произошло. Аналитики хотят видеть, с какой скоростью начнет восстанавливаться добыча нефти. Если на следующей неделе в отчете EIA не будет полного восстановления добычи, рынок, скорее всего, отреагирует, так как это уже будет затяжное явление и оно будет оказывать влияние на баланс спроса и предложения. 

Напомним, что специалисты прогнозируют, что ураган "Ирма" затронет места добычи нефти в Мексиканском заливе.

Согласно записке Credit Suisse ураган "Ирма" может обойтись в 125 млрд долларов, если ураган 4-й категории непосредственно ударит по Майами. Если прогноз оправдается, то этот ураган станет событием, которое происходит раз в 100 лет.

44 filmi

Последние новости

15:27
Украина и Румыния обсудили поставки боеприпасов для F-16, Patriot и HAWK
В регионе
15:26
Облигации Embafinans на 4 млн манатов заинтересовали 151 инвестора
Финансы
15:24
Директор Egmont: Отношения ЕС и Азербайджана должны оставаться приоритетом- Эксклюзив
Внешняя политика
15:19
ОЭСР подтвердила соответствие Азербайджана международным стандартам странового отчета
Бизнес
15:13
Буркина-Фасо приветствовала проведение встречи антикоррупционных органов ОИС в Баку
Другие
15:12
Видео
При столкновении двух поездов в Испании 50 человек погибли, почти 180 ранены - Обновлено-2
Другие страны
15:11
Блок Нетаньяху получает 54 места по предварительным итогам выборов в Израиле
Другие страны
15:08
Фото
На ярмарке труда в Баку представлено свыше 1 000 вакансий
Социальная защита
15:02
На ремонт систем водоотведения Абшерона выделят 4,2 млн манатов
Инфраструктура
Лента новостей