Total начнет разведку нефти у берегов Уругвая в середине март

Энергетика
  • 11 марта, 2016
  • 23:40
Total начнет разведку нефти у берегов Уругвая в середине март

Баку. 12 марта. REPORT.AZ/ Французская нефтегазовая компания Total в середине марта начнет разведку нефти у берегов Уругвая. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба корпорации, информирует Report со ссылкой на ТАСС.

"Total подтверждает, что в четверг, 10 марта, началась подготовка к бурению скважины "Райя-1" в блоке 14 уругвайской морской платформы", - приводит цитату из сообщения агентство AFP. По прогнозам компании, бурение начнется в середине марта. Total будет работать над проектом совместно с американской компанией ExxonMobil.

Площадь блока 14, расположенного в 250 км от побережья Уругвая, составляет около 7 тысяч кв. км.

Уругвай - единственная страна в регионе, которая полностью импортирует нефть. За последние несколько лет появились данные, что у берегов южноамериканской республики могут находиться крупные месторождения углеводородов, однако геолого-разведочные работы пока не проводились.

44 filmi

Последние новости

15:57
Насир Аль-Дармаки: Музеи должны давать представителям различных культур возможность делиться опытом
Внешняя политика
15:55
ЦБА зафиксировал рост скорости обращения маната в октябре
Финансы
15:54
Амина Меликова: Музей ковра Азербайджана выстраивает диалог с посетителями через традиционное искусство
Искусство
15:50
UKMTO: США рекомендуют судам избегать прохода через Ормузский пролив
Другие страны
15:50
Номинальный и реальный эффективные курсы маната выросли
Финансы
15:49
ЕК рассчитывает на рост выпуска топлива на европейских НПЗ на фоне энергокризиса
Другие страны
15:49
Президиум НАНА проголосовал за исключение Рамиза Мехтиева из Академии
Внутренняя политика
15:44
Оман призвал укреплять международное сотрудничество в борьбе с коррупцией
Другие страны
15:41
Сабина Гаджиева: Азербайджан веками был местом слияния культур и религий
Kультурная политика
Лента новостей