Строительство СЭС в Джебраиле внесет вклад в развитие зоны "зеленой энергии"

Энергетика
  • 05 апреля, 2023
  • 13:22
Строительство СЭС в Джебраиле внесет вклад в развитие зоны зеленой энергии

Проект солнечной электростанции (СЭС) мощностью 240 МВт, которая будет построена компанией BP в Джебраильском районе, внесет вклад в развитие этих территорий как зоны "зеленой энергии".

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство энергетики, об этом заместитель министра энергетики Самир Велиев сказал на встрече с делегацией, возглавляемой членом Палаты общин парламента Великобритании, руководителем межпарламентской группы дружбы Великобритания-Азербайджан Бобом Блэкманом.

На встрече была отмечена важность сотрудничества в области энергетики и деятельность BP как одного из надежных партнеров Азербайджана в энергетическом секторе.

В ходе беседы также была обсуждена роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы и расширение Южного газового коридора. Были рассмотрены возможности сотрудничества в области морской ветроэнергетики, "зеленого водорода", энергоэффективности, сокращения выбросов углекислого газа.

44 filmi

Последние новости

11:11
Кямран Алиев: Азербайджан уделяет особое внимание предотвращению коррупции
Внешняя политика
11:11
ООН в пять раз увеличил планируемые инвестиции в "зеленое развитие" Азербайджана
Энергетика
11:09
Ильхам Алиев поздравил президента Чехии с национальным праздником
Внешняя политика
11:09
Фото
Baku Steel Company представила продуктовый портфель на выставке в Туркменистане
Промышленность
11:09
Сандра Кулибали Леруа: ИИ может усилить гендерное неравенство на рынке труда
Другие страны
11:07
Во Франции участников беспорядков могут обязать выплатить 10 тыс. евро за ущерб
Другие страны
11:05
Культурологу Фуаду Мамедову исполняется 80 лет
Kультурная политика
11:04
Анаис Роксанна Дагру: Женщины ограничены в доступе к технологическому образованию
Внешняя политика
11:04
IFC назвала три приоритетных направления развития микрофинансового сектора Азербайджана
Финансы
Лента новостей