Стоимость золота незначительно снизилась

Энергетика
  • 21 декабря, 2021
  • 05:42
Стоимость золота незначительно снизилась

Стоимость золота во вторник утром опустилась ниже 1 800 долларов США за тройскую унцию под влиянием разнонаправленных факторов.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена февральского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex опустилась на 0,13%, или на 2,35 доллара, до 1 792,25 доллара за тройскую унцию.

Основными факторами, влияющими на стоимость золота, являются ожидания по поводу монетарной политики Федрезерва США, а также риски по распространению COVID-19 и роста инфляции. На декабрьском заседании ФРС сообщил об ускорении сворачивания выкупа активов с рынка и дал прогноз о трех повышениях ставки в следующем году. Ужесточение политики регулятора поддерживает доллар и негативно влияет на золото, делая его менее доступным при покупке в другой валюте.

Годовая инфляция в США в ноябре оказалась рекордной с 1982 года и составила 6,8%, а золото традиционно является инфляционным хеджем. Кроме того, в среду станет известна третья, окончательная оценка роста ВВП в Соединенных Штатах в третьем квартале.

Последние новости

17:06

Посол Азербайджана провела переговоры с министром по внешним делам и сотрудничеству Монако

Внешняя политика
16:54

В Великобритании будут расследовать деятельность брата Карла III на посту торгового посланника

Другие страны
16:38
Фото

Закир Гасанов проверил деятельность подразделений ПВО

Армия
16:30

В Баку задержан подозреваемый в угоне автомобиля с автомойки

Происшествия
16:11

Фицо: Если Украина не возобновит поставки нефти, она останется без аварийной электроэнергии

Другие страны
15:55

В Азербайджане в январе грузоперевозки превысили 18 млн тонн

Инфраструктура
15:49

Орфографический словарь азербайджанского языка будет переиздан в 2026 году

Наука и образование
15:41

В Азербайджане в связи с ветреной погодой объявлено желтое предупреждение

Экология
15:30

Названо количество произведенных в Азербайджане в январе ноутбуков и компьютеров

ИКТ
Лента новостей