SOCAR увеличил отчисления в госбюджет
Энергетика
- 21 февраля, 2020
- 06:28
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) перечислила 1,62 млрд манатов в госбюджет в 2019 году.
Как сообщает Report со ссылкой на SOCAR, это примерно на 1% больше по сравнению с предыдущим годом.
В структуре отчислений в госбюджет акцизный налог составляет 28%, НДС - 18%, налог на прибыль - 16%, налог на экспорт - 10%, промысловый налог - 8%, подоходный налог - 5%. Прочие налоги и платежи, включая налог на недвижимость, земельный и дорожный налоги, составили 15% общей суммы платежей.
SOCAR перечислил 173,6 млн манатов в Государственный фонд социальной защиты в отчетном году.
Последние новости
11:20
Россия атаковала АЗС в Запорожской и Харьковской областях Украины
Другие страны11:17
Фото
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции по посадке сезонных цветов на бакинском бульваре
Внутренняя политика11:11
Фото
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в церемониях открытия и презентациях в Приморском национальном парке
Внутренняя политика11:09
Фото
Главы спецслужб Грузии и Армении договорились углублять сотрудничеств
В регионе11:00
Азербайджан увеличил доходы от экспорта сахара в 4 раза
Бизнес11:00
Рэнкинг НБКО Азербайджана по кредитному портфелю (01.01.2026)
Финансы10:56
Украина заявила о поражении российского катера в Черном море
Другие страны10:50
В Адане полиция арестовала 58 подозреваемых в наркоторговле
В регионе10:45