SOCAR Turkey не планирует покупать сеть АЗС в ближайшее время

Энергетика
  • 08 февраля, 2019
  • 10:58
SOCAR Turkey не планирует покупать сеть АЗС в ближайшее время

Баку. 8 февраля. REPORT.AZ/ В будущие стратегические цели SOCAR Turkey Enerji A.Ş. входит намерение приобрести сеть автозаправочных станций, но в ближайшее время это не планируется.

Report уточнил распространенную сегодня в СМИ со ссылкой на генерального директора компании Заура Гахраманова информацию о планах приобрести компанию, владеющую 600-700 АЗС.

Как заявили в SOCAR Turkey, у компании есть долгосрочные стратегические цели, в рамках которых предпринимаются шаги. Отмечается, что в настоящее время основной стратегической целью является развитие в нефтехимической отрасли Турции, строительство нового нефтехимического комплекса: "Безусловно, в будущем мы планируем иметь сеть АЗС в Турции. Но пока данный вопрос не стоит на повестке дня".

В компании также напомнили, что недавно была приобретена доля немецкой EWE в газораспределительной сети Турции, в то же время компания стала победителем тендера на открытие 9 АЗС в Стамбульском аэропорту.

Последние новости

14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
13:15
Минюст: Во Франции задержаны 240 человек в ходе протестов старшеклассников в эти выходные
Другие страны
Лента новостей