SOCAR обсудил углубление сотрудничества с Baker Hughes GE

Энергетика
  • 04 июля, 2019
  • 07:52
SOCAR обсудил углубление сотрудничества с Baker Hughes GE

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев принял делегацию во главе с председателем и генеральным исполнительным директором Baker Hughes GE Лоренцо Симонелли.

Как сообщает Report со ссылкой на SOCAR, на встрече стороны обсудили текущую ситуацию и роль цифровых технологий в мировой нефтяной промышленности, а также углубление сотрудничества между компаниями, провели обмен мнениями по вопросам увеличения добычи на эксплуатируемых SOCAR месторождениях, восстановления добычи на старых скважинах, внедрение подводных технологий в новых проектах и пр.

В ходе встречи также затронуто сотрудничество Baker Hughes GE с Бакинской высшей школой нефти SOCAR, подчеркнута значимость данного взаимодействия в подготовке высококвалифицированных кадров в Азербайджане.

Baker Hughes GE начал свою деятельность в Азербайджане в 1990 году. Помимо SOCAR, компания сотрудничает с BP, TOTAL, Equinor, а также Caspian Drilling Company. 

44 - Tezliklə

Последние новости

20:04
Назначен руководитель Постоянного представительства Нахчывана в Баку
Внутренняя политика
19:59
Йиндржих Трпишовский: "Сабах" - очень хорошая команда
Футбол
19:56
США, Великобритания и еще 27 стран выступили с заявлением против Ирана
Другие страны
19:43
Сибига: Украина ожидает открытия новых кластеров переговоров с ЕС во вторник
Другие страны
19:39
Председатель AAYDA возглавил Федерацию профессионального бокса Азербайджана
Индивидуальные
19:35
Фото
Посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Пакистана
Внешняя политика
19:33
Великобритания анонсировала санкции против Ирана и вызвала посла - ОБНОВЛЕНО
Другие страны
19:29
Совет по медиа заявил о троллинговой атаке вокруг правил одежды в школах
Медиа
19:20
Škoda Group намерена создать производство в Баку для обслуживания рынков Кавказа и Центральной Азии
Промышленность
Лента новостей