SOCAR начал поставки газа в Хорватию
Энергетика
- 02 сентября, 2024
- 10:07
С 1 сентября Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) начала поставки газа в Хорватию.
Об сообщает Report со ссылкой на SOCAR.
Итогом успешного сотрудничества между правительствами Азербайджана и Хорватии стали поставки азербайджанского газа в Хорватию посредством компании PPD и группы MET.
В компании отметили, что начало поставок еще больше укрепляет роль Азербайджана как надежного энергетического партнера. Событие подчеркивает приверженность SOCAR обязательствам по диверсификации источников энергии для Европы и укреплению энергетической безопасности континента.
Хорватия стала десятой страной, получающей азербайджанский газ, наряду с Турцией, Грузией, Италией, Грецией, Болгарией, Румынией, Венгрией, Сербией и Словенией.
Последние новости
13:54
Грузия получила гарантии на поставку более 2 млрд куб. м природного газа из Азербайджана
Энергетика13:42
МИД РФ вызвал посла Молдовы
В регионе13:42
В субботу ожидаются ливни и сильный ветер
Экология13:31
Выплаты по обязательному страхованию в Азербайджане выросли почти на 15%
Финансы13:16
Синкявичюс: В правительстве Литвы могут смениться 6-7 министров
Другие страны13:11
На выходных в Баку и регионах ожидается сильный ветер
Экология13:03
Рынок добровольного страхования в Азербайджане вырос более чем на 12%
Финансы12:59
Названы два ключевых барьера для развития ГЧП в Кыргызстане
Финансы12:48