SOCAR изучает возможности сотрудничества с Инвестиционным агентством Омана

Энергетика
  • 24 января, 2025
  • 10:37
SOCAR изучает возможности сотрудничества с Инвестиционным агентством Омана

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) изучает новые возможности сотрудничества в энергетическом секторе с Инвестиционным агентством Омана ("OQ Group").

Как сообщает Report, об этом президент SOCAR Ровшан Наджаф написал на своей странице в социальной сети "X" по итогам встречи с гендиректором "OQ Group" Ашрафом Аль Мамари в Давосе.

По его словам, переговоры были продуктивными, в частности обсуждались перспективы сотрудничества в энергетическом секторе.

"Мы обсудили совместные инициативы в разведке, добыче, переработке ресурсов, альтернативной энергетике и устойчивой инфраструктуре. Подтвердили поддержку сбалансированного и справедливого энергетического перехода, уделяя особое внимание повышению энергетической безопасности", - написал он.

Наджаф подчеркнул, что партнерство компаний соответствует целям устойчивого развития, ориентировано на использование инновационных технологий и экспертных знаний для адаптации к изменениям в энергетическом секторе.

"OQ Group" – энергетическая инвестиционная и девелоперская компания, принадлежащая правительству Омана. Она занимается разведкой и добычей нефти и газа, нефтепереработкой, нефтехимическим производством, торговлей, альтернативной энергетикой, производством электроэнергии, а также управлением инфраструктурой и транспортом.

44 filmi

Последние новости

14:18
Кобахидзе: Грузия и Азербайджан договорились ускорить делимитацию и демаркацию границы
В регионе
14:15
Ирландия создаст госорган для подготовки к возможному объединению с Северной Ирландией
Другие страны
14:07
В Польше задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже
Другие
13:47
Замминистра: На освобожденных территориях восстанавливаются природные заказники
Карабах
13:41
АЖД объявило о возобновлении маршрута Баку–Балакян–Баку после ремонта путей
Инфраструктура
13:40
Следующее пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 3 ноября
Внутренняя политика
13:39
Фото
В Азербайджане утверждены правила госфинансирования молодежных мероприятий
Внутренняя политика
13:37
Хикмет Гаджиев: Каспий не разделяет, а объединяет Азербайджан и Центральную Азию
Внешняя политика
13:35
В Испании на заводе по производству боеприпасов произошел взрыв, трое пострадали
Другие страны
Лента новостей