SOCAR и ADNOC обсудили сотрудничество в сфере декарбонизации

Энергетика
  • 31 июля, 2024
  • 16:35
SOCAR и ADNOC обсудили сотрудничество в сфере декарбонизации

Президент Государственной нефтяной компании (SOCAR) Ровшан Наджаф встретился с исполнительным директором Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) по низкоуглеродным решениям и международному развитию Мусаббе Аль Кааби.

Как передает Report со ссылкой на SOCAR, стороны рассмотрели возможности сотрудничества в сфере энергетического перехода и декарбонизации, а также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

На встрече было выражено удовлетворение проделанной работой в направлении расширения успешного сотрудничества между компаниями.

В связи с этим была подчеркнута важность соглашений о передаче SOCAR 3% долевого участия в месторождениях SARB и Umm Lulu и продаже 30% долевого участия в газоконденсатном месторождении "Абшерон".

Последние новости

17:40
ЕК предлагает большую интеграцию стран-кандидатов еще до вступления
Другие страны
17:40
Сергей Нагорняк: Благодарны президенту Азербайджана за гуманитарную помощь
Другие страны
17:37
Севший в аэропорту Нюрнберга самолет подавал сигнал о захвате - ОБНОВЛЕНО
Другие страны
17:35
Шавкат Мирзиёев завтра прибудет в Азербайджан
Внешняя политика
17:27
Милли Меджлис: Отношения Азербайджана и Турции требуют соблюдения принципов политической ответственности
Милли Меджлис
17:25
Фото
Азербайджан и Камбоджа обсудили совместные военные учения
Происшествия
17:21
Вынесен приговор обвиняемым в участии в деятельности незаконных вооруженных формирований
Происшествия
17:20
Министры транспорта стран ОЭС соберутся в Астане для утверждения долгосрочной стратегии
Инфраструктура
17:14
Садыр Жапаров завтра прибудет в Азербайджан
Внешняя политика
Лента новостей