SOCAR будет продавать Пакистану более 1 млн тонн нефтепродуктов в год

Энергетика
  • 10 апреля, 2019
  • 14:01
SOCAR будет продавать Пакистану более 1 млн тонн нефтепродуктов в год

SOCAR Trading - торговая ветвь Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) – будет продавать Пакистану нефтепродукты в объеме более 1 млн тонн в год в рамках долгосрочного контракта.

Как сообщает Report, для Госнефтекомпании Пакистана (PSO) будет открыта кредитная линия в размере 100 млн долларов.

На прошлой неделе пакистанские власти одобрили долгосрочное соглашение, которое будет подписано SOCAR Trading с PSO на поставку нефтепродуктов. Ожидается, что соглашение будет подписано после последней дискуссии с PSO.

На сегодняшний день право на поставку нефтепродуктов на долгосрочной основе имеется только у кувейтской KPC (Kuwait Petrolium Company). С подписанием контракта SOCAR станет второй компанией после KPC, которая будет поставлять нефтепродукты в Пакистан в рамках долгосрочного контракта. Все другие компании продают нефтепродукты на правах тендера.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

17:08
Обеспечение жильем инвалидов войны и семей шехидов за счет страховых средств продлено до 2029 года
Внутренняя политика
17:08
Премьер Франции созывает заседание кризисной группы из-за ожидаемых акций протестов
Другие страны
17:07
БИГ: Франция не вправе решать, как коренным народам распоряжаться природными ресурсами
Внешняя политика
17:05
В Азербайджане аннулирована лицензия еще одного страхового агента
Финансы
17:04
Зеленский: Украина продолжает испытывать дефицит ракет для Patriot, скорость Starlink восстанавливается
Другие страны
17:01
Фото
Азербайджан представлен на Межрегиональном форуме высокого уровня по туризму
Туризм
16:47
FIFA представила официальный бренд ЧМ по футболу U-20
Футбол
16:26
Фото
Азербайджан расширит сотрудничество в сфере параспорта
Внешняя политика
16:23
Посол Азербайджана в Швеции вручил верительные грамоты королю Карлу XVI Густаву
Внешняя политика
Лента новостей