Пярвиз Шахбазов: Производство электроэнергии в Азербайджане увеличилось на 154,2 млн кВт/ч
Энергетика
- 15 сентября, 2023
- 07:31
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
За январь-август этого года, согласно оперативным данным, производство электроэнергии увеличилось на 154,2 млн кВт/ч по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, составив 19 млрд 245,2 млн кВт/ч.
Как сообщает Report, об этом в своем аккаунте в социальной сети "Х" написал министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов.
Министр отметил, что за этот период экспорт электроэнергии составил 1 млрд 530,6 млн кВт/ч, а импорт - 169,3 млн кВт/ч: “В январе-августе этого года в Азербайджане тепловыми электростанциями было произведено 17 млрд 714,1 млн кВт/ч. По данным, 1 млрд 531,1 млн кВт/ч электроэнергии было произведено из возобновляемых источников, включая воду”.
Последние новости
04:20
В Великобритании подростка задержали за публикации с критикой политика
Другие страны
03:52
The Telegraph узнал условия возможного перехода экс-футболиста "МЮ" Санчо в "Хетафе"
Другие страны
03:18
Дональд Трамп сообщил о скором снижении цен на нефть
Другие страны
03:08
В ОАЭ закрыли пляж из-за угрозы нефтяного загрязнения
Другие страны
02:57
США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады - Обновлено
Другие страны
02:27
Трамп допустил новую военную операцию против Ирана
Другие страны
02:11
В Болгарии вступил в силу запрет на агитацию перед президентскими выборами
Другие страны
01:50
В Турции четыре человека погибли в ДТП
В регионе
01:34
Бахчели: Сохранение взаимного доверия между Турцией и Азербайджаном важно для будущего тюркского мира
Внешняя политика