Прибыль Petkim резко увеличилась

Энергетика
  • 10 ноября, 2017
  • 06:02
Прибыль Petkim резко увеличилась

Баку. 10 ноября. REPORT.AZ/ Раскрыты финансовые показатели по итогам 9 месяцев этого года Petkim Holding, основная доля которой принадлежит Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR).

Как сообщает Report со ссылкой на платформу информирования общественности Турции (Kamuyu Aydınlatma Platformu - KAP), чистая прибыль компании в этом периоде увеличилась вдвое в годовом сравнении и составила 1,027 млрд лир.

Прибыль компании в 3-ем квартале увеличилась в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 372,040 млн лир.

На 1 октября активы компании составили 6,802 млрд лир, хотя на конец 2016 года эта цифра была равна 6,269 млрд лир.

Отметим, что SOCAR приобрел 51%-ную долю Petkim за 2,040 млрд долларов в 2008 году. Остальные акции холдинга находятся в обращении на Стамбульской бирже. Petkim является первым и единственным нефтехимическим комплексом в Турции и крупнейшим экспортером Эгейского региона. 

Последние новости

01:19

Министр юстиции Турции: Страна вступила в решающий этап борьбы с терроризмом

Другие страны
00:56

Бессент допустил заключение нового соглашения с Ираном в ближайшие дни

Другие страны
00:24

Испания введет контроль на внутренних границах для прибывающих из Италии

Другие страны
00:00

Исполняется год со дня исторической вашингтонской встречи лидеров Азербайджана, США и Армении

Внутренняя политика
23:55

Bloomberg: Пентагон заключил первый контракт на поставку лазерных установок против дронов

Другие страны
23:27

Трамп обжалует в Верховном суде решение о прекращении строительства бального зала в Белом доме

Другие страны
23:12

Минфин США ввел санкции против двух криптобирж за помощь КСИР

Другие страны
22:44

Италия отказалась отменять пограничный контроль с Испанией из-за наплыва нелегалов

Другие страны
22:26

В Иране в результате тяжелого ДТП погибли шесть человек

В регионе
Лента новостей