Президент SOCAR встретился с замминистра энергетики Узбекистана

Энергетика
  • 30 августа, 2022
  • 09:41
Президент SOCAR встретился с замминистра энергетики Узбекистана

Сегодня президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровшан Наджаф встретился с делегацией, возглавляемой первым заместителем министра энергетики Узбекистана Азимом Ахмeдхаджаевым.

Как сообщает Report со ссылкой на SOCAR, на встрече было отмечено, что государственный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Узбекистан в июне этого года имеет особую значимость в плане развития взаимного сотрудничества.

Стороны подчеркнули стратегическое значение "Дорожной карты", подписанной между SOCAR и национальной компанией "Узбекнефтегаз" в июле этого года, и проделанной в этом направлении работы.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по возможностям сотрудничества в нефтегазовой сфере, торговле нефтью и нефтехимической продукцией, применению цифровых и инновационных технологий, охране труда и технике безопасности, обмену опытом и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

44 filmi

Последние новости

11:27
Албанский храм в Шеки в январе-сентябре посетили более 40 тыс. туристов
Туризм
11:22
Ульви Мехдиев: Около 10% населения планеты обслуживается по модели ASAN Xidmət
Внешняя политика
11:19
В ряде регионов Италии забастовки автоперевозчиков продлятся еще на неделю
Другие страны
11:13
Азербайджану предложили внедрить NCTS и статус "надежного партнера"
Финансы
11:09
Айтен Ахундова: Зангезурский коридор может привлечь больше грузов, чем альтернативные маршруты
Инфраструктура
11:07
Фото
Состоялось открытие XII Бакинской международной книжной выставки
Kультурная политика
11:02
Более половины европейских компаний планируют расширять бизнес в Азербайджане
Бизнес
11:02
У главы Нацбанка Украины проводятся обыски
В регионе
11:01
Айтян Ахундова: Отсутствие норм страхования в транспортном законе создает риски для перевозчиков Азербайджана
Бизнес
Лента новостей