Операторство месторождения "Абшерон" перейдет JOCAP во втором квартале

Энергетика
  • 20 февраля, 2018
  • 11:35
Операторство месторождения Абшерон перейдет JOCAP во втором квартале

Баку. 20 февраля. REPORT.AZ/ Операторство газоконденсатного месторождения "Абшерон", расположенного в азербайджанском секторе Каспийского моря, во втором квартале перейдет совместной компании JOCAP от Total E&P Absheron B.V. (TEPab).

Как сообщает Report, об этом говорилось на общественных слушаниях по оценке воздействия разработки месторождения "Абшерон" на окружающую среду и социальную сферу (ОВОСиСФ)

SOCAR и Total будут иметь по 50% в JOCAP. Компания возьмет на себя обязательства и задачи TEPab по охране окружающей среды.

Общественные слушания проводит оператор проекта – компания Total E&P Absheron B.V.

Напомним, что газоконденсатное месторождение "Абшерон" расположено в Каспийском море, к юго-западу от блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", на глубине 500 м. По оценкам SOCAR, потенциальные запасы месторождения равны 350 млрд кубометров газа и 45 млн тонн конденсата.

Соглашение о разведке, разработке и долевом распределении добычи на морском блоке "Абшерон" подписано в 2009 году. В настоящее время участниками проекта являются SOCAR (50%) и Total (50%).

44 - Tezliklə

Последние новости

14:24
Украина получила еще 2,86 млрд евро на оборонные нужды
Другие страны
14:23
Фото
Азербайджан и Камбоджа обсудили развитие межпарламентских связей
Милли Меджлис
14:20
В Ираке двое военнослужащих погибли при взрыве устройства, оставленного ИГ
Другие страны
14:19
Фото
Али Асадов обсудил с президентом Лаоса двустороннее сотрудничество
Внешняя политика
14:16
Хакан Фидан представит президента Турции на СВМДА в Баку
Внешняя политика
14:05
Три рыбака получили ранения при ударе БПЛА по судну у побережья Ирана
Другие страны
14:04
Официальный Баку призвал Францию прекратить необоснованные обвинения в адрес Азербайджана
Внешняя политика
14:02
Красный Крест: Больницы Йемена не справляются с наплывом раненых из-за боевых действий
Другие страны
14:01
Фото
"Здесь они чувствуют себя как дома" - РЕПОРТАЖ из специальной школы-интерната
Наука и образование
Лента новостей