Нефть подорожала в преддверии заседания ОПЕК+

Энергетика
  • 02 декабря, 2021
  • 05:29
Нефть подорожала в преддверии заседания ОПЕК+

Мировые цены на нефть в четверг утром растут в ожидании заседания альянса ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.

Как передает Report, по состоянию на 9.04 (по бакинскому времени) февральские фьючерсы на нефть марки Brent поднялись в цене на 0,83%, до 69,44 доллара США за баррель, цена на январские фьючерсы WTI увеличилась на 0,87%, до 66,14 доллара США за баррель.

Цены на "черное золото" растут в ожидании сегодняшнего заседания ОПЕК+. Альянс собирается определить, возможно, чуть изменив первоначальные планы, параметры соглашения об ограничении добычи нефти.

Сейчас альянс ежемесячно наращивает на 400 тысяч баррелей в сутки свою добычу, которую в мае прошлого года сократил на 9,7 миллиона баррелей в сутки из-за падения спроса на нефть, вызванного реакцией на распространение ковида в разных странах.

Кроме того, по словам аналитиков ANZ, которые приводит газета Wall Street Journal, цены на нефть растут, поскольку опасения рынка по поводу штамма "омикрон", похоже, ослабли.

Последние новости

Лента новостей