Нефть подорожала на данных минэнерго США
Энергетика
- 16 декабря, 2021
- 05:30
Мировые цены на нефть сегодня утром заметно растут на данных минэнерго США о серьезном снижении ее запасов за прошедшую неделю, свидетельствуют данные торгов, сообщает Report со ссылкой на РИА Новости.
Цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,72%, до 74,42 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,97%, до 71,56 доллара.
Нефтяные инвесторы продолжают оценивать еженедельную статистику минэнерго США о запасах нефти и добыче. Так, коммерческие запасы нефти в стране за неделю по 10 декабря опустились на 4,6 миллиона баррелей при прогнозе снижения показателя только на 2,1 миллиона. Запасы снижаются третью неделю подряд. Добыча нефти в стране за неделю осталась на отметке в 11,7 миллиона баррелей в день.
Последние новости
01:42
Власти Великобритании разослали жителям экстренные уведомления
Другие страны01:08
Фото
Видео
В Сумгайыте произошло массовое ДТП: есть пострадавшие
Происшествия00:49
В Уэльсе потерпел крушение легкомоторный самолет, есть погибшие
Другие страны00:16
Трамп: США вскоре могут объявить Ормузский пролив своей территорией
Другие страны00:10
AKP раскрыла стратегию "Турции без терроризма"
В регионе23:54
Фото
В Италии найдены похищенные картины Ренуара, Сезанна и Матисса
Другие страны23:32
Нетаньяху: "Исламской республикой" с ядерным оружием станет Британия
Другие страны23:16
Фото
Сильный дождь вызвал проблемы в Тбилиси
В регионе23:08