На платформе месторождения "Азери" будут приостановлены работы

Энергетика
  • 30 августа, 2016
  • 13:46
На платформе месторождения Азери будут приостановлены работы

Баку. 30 августа. REPORT.AZ/ К концу IV квартала этого года одна из платформ “Азери” блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) будет остановлена в связи с проведением плановых ремонтных работ.

Как передает Report, об этом сказал журналистам вице-президент компании BP Azerbaijan Бахтияр Асланбейли.

По словам Б.Асланбейли, ремонтные работы не повлияют на объем среднесуточной добычи: “В прошлом полугодии объем среднесуточной добычи составил 655 тыс. баррелей. Мы намерены сохранить этот показатель. Естественно, это не повлияет на годовые показатели добычи".

"Сейчас идут переговоры с SOCAR. Естественно, это включено в годовую программу расходов. В конце III квартала будет дана информация в прессе”, - сказал представитель компании.

Последние новости

23:30

В Ордубаде планируется строительство гидроэлектростанции

Энергетика
23:30

Президент: У нас готов проект по строительству линий электропередачи из Азербайджана в Нахчыван через Армению

Внутренняя политика
23:24

В США прогнозируют рост дефицита бюджета в 2026 году на $200 млрд

Другие страны
23:07

Зеленский: Разведка подтверждает, что РФ готовит мобилизацию на осень

Другие страны
22:59
Фото

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент комплекса социальных домов в городе Нахчыван

Инфраструктура
22:55

На странице Ильхама Алиева в соцсети опубликован видеоролик о поездке в Нахчыван

Внутренняя политика
22:49

Президент Азербайджана: Создание Зангезурского коридора было нашей инициативой

Внешняя политика
22:49

Президент: Многие международные структуры заинтересованы в Нахчыванском сегменте Азербайджанских железных дорог

Внешняя политика
22:45

Ильхам Алиев: Нахчыван подарил азербайджанскому народу такую гениальную личность, как Великий лидер Гейдар Алиев

Внутренняя политика
Лента новостей