Министры энергетики и экономики Болгарии прибудут в Баку

Энергетика
  • 08 сентября, 2016
  • 12:07
Министры энергетики и экономики Болгарии прибудут в Баку

Баку. 8 сентября. REPORT.AZ/ Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев принял чрезвычайного и полномочного посла Болгарии в Азербайджане Маю Христову. 

Об этом сообщили Report в пресс-службе министерства энергетики.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки к 4-му заседанию Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Азербайджан-Болгария, которое состоится в Баку 29-30 сентября.

Посол проинформировала о визите в Баку для участия в мероприятии делегации в широком составе, возглавляемой министром энергетики Теменужкой Петковой и министром экономики Божидаром Лукарским, отметив, что в ходе заседания планируется также ряд встреч с участием деловых людей.

М.Христова подчеркнула значимость встречи министров энергетики двух стран с позиции развития сотрудничества в энергетической сфере.

Н.Алиев сообщил, что стороны нуждаются в подобной встрече для обсуждения работ по совместным проектам. Он также отметил, что встреча с Т.Петковой значима в связи с предстоящим в следующем году очередным заседанием Консультативного совета Южного газового коридора, в котором представлена и Болгария. 

44 filmi

Последние новости

01:44
Партия Нетаньяху победила на выборах в Израиле, но не получила большинства
Другие страны
01:20
Биткойн упал ниже $79 тыс. на фоне массовых ликвидаций на крипторынке
Финансы
01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
Лента новостей