Цены на нефть снижаются из-за решения ряда стран высвобождать свои резервы

Энергетика
  • 25 ноября, 2021
  • 11:41
Цены на нефть снижаются из-за решения ряда стран высвобождать свои резервы

Мировые цены на нефть сегодня днем умеренно снижаются на решении некоторых стран высвободить свои стратегические резервы.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.00 по бакинскому времени январские фьючерсы на нефть марки Brent дешевеют на 0,33%, до 81,98 долларов США за баррель, на WTI — на 0,5%, до 78 долларов.

Такая тенденция связана с тем, что инвесторы оценивают решение нескольких импортеров нефти о высвобождении запасов из стратегических резервов, чтобы повлиять на цены. В частности США попросили Японию, Китай, Индию и Великобританию следовать этому примеру, а также потребовали, чтобы стран ОПЕК+ наращивали добычу более быстрыми темпами для снижения цен на нефть, на что не получили поддержки от нее.

ОПЕК+ предупредила, что отреагирует на такое действие. Сейчас муссируется тема о том, что ОПЕК+ может не обеспечить запланированное увеличение своего предложения нефти на 400 тыс. баррелей в день в декабре, как планировалось.

Страны-участницы картеля и не вне организации в мае прошлого года сократил добычу на 9,7 млн баррелей в сутки из-за падения спроса на нефть.

Последние новости

01:06
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
23:42
Дональд Трамп заявил о приближении к урегулированию российско-украинского конфликта - Дополнено
Другие страны
23:37
США готовятся эвакуировать часть сотрудников посольств на Ближнем Востоке
Другие страны
23:29
Рубио обсудил с индийским миллиардером Амбани сотрудничество в энергетике
Другие страны
Лента новостей