Цены на нефть слабо выросли в ожидании заседаний ФРС США и ОПЕК+

Энергетика
  • 01 февраля, 2023
  • 05:21
Цены на нефть слабо выросли в ожидании заседаний ФРС США и ОПЕК+

Мировые цены на нефть в среду утром несколько выросли в ожидании того, что Федеральная резервная система (ФРС) США повысит учетную ставку.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,27%, до 85,69 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI - на 0,41%, до 79,19 доллара.

По данным CME Group, почти 98% экспертов ожидают повышения ставки рефинансирования в США с февраля на 0,25 процентного пункта, до 4,5-4,75% годовых. С учетом предыдущих повышений большими темпами это может означать некоторое смягчение позиции ФРС в отношении монетарной политики, что расценивается позитивно для сырьевых и финансовых рынков.

Участники торгов также продолжают ожидать, какие решения будут приняты на министерском мониторинговом комитете (JMMC). Сейчас заседания JMMC проходят раз в два месяца, а всех представителей ОПЕК+ - раз в полгода. Ближайшие запланированы на 1 февраля и 4 июня соответственно. На данный момент трейдеры полагают, что комитет порекомендует альянсу сохранить текущий уровень добычи нефти.

44 filmi

Последние новости

18:12
В США выплатят фермерам $8 млрд на компенсацию расходов на дизель после выборов
Другие страны
18:10
AZAL провел переговоры с потенциальными партнерами на Routes World 2026
Инфраструктура
18:08
Никулеску: Румыния укрепит сотрудничество с Украиной в сфере беспилотных технологий
Другие страны
18:07
Сирия за 8 мес. получила более 1 млрд кубометров азербайджанского газа
Энергетика
18:03
Число раненых при стрельбе в церкви в Иордании возросло до 28 человек - Обновлено-2
Другие страны
18:03
Видео
Азербайджан впервые примет Кубок мира по поло на снегу
Индивидуальные
18:01
Китай выступил против милитаризации космоса и гонки вооружений
Другие страны
18:00
Азербайджан в январе-августе поставил в Турцию около 7,2 млрд кубометров газа
Энергетика
17:59
Кабмин утвердил перечень лиц и операций, не подлежащих экспортной транспортной поддержке
Бизнес
Лента новостей