Цены на нефть растут на ожиданиях по восстановлению спроса

Энергетика
  • 29 декабря, 2020
  • 05:47
Цены на нефть растут на ожиданиях по восстановлению спроса

Мировые цены на нефть во вторник утром растут, трейдеры надеются, что новый пакет экономической помощи США поддержит восстановление спроса, свидетельствуют данные торгов.

Как передает Report со ссылкой на Prime, по состоянию на 9.00 (по бакинскому времени) цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,43% — до 51,12 доллара США за баррель, февральских фьючерсов на WTI — на 0,48%, до 47,85 доллара США за баррель. Февральский фьючерс на Brent дорожал на 0,45%, до 51,09 доллара США за баррель.

Власти США продолжают поддержку пострадавшей от пандемии коронавируса экономики. Президент страны Дональд Трамп в ночь на понедельник подписал документ о госбюджете на 2021 год, включающий в себя пакет экономической помощи в размере 900 миллиардов долларов, необходимый, как заявляется, в связи с пандемией коронавируса.

Ситуация с COVID-19 в Соединенных Штатах остается одной из самых тревожных в мире. По данным университета Джонса Хопкинса, число заразившихся коронавирусом в стране за все время превысило 19,2 миллиона человек, а в следующей по списку Индии показатель составляет 10,2 миллиона, при этом в мире количество зараженных составляет уже 81 миллион.

"Перед Новым годом рынки кажутся очень нестабильными, но сегодня они должны найти поддержку за счет… рисковых рынков, так как акции растут на ожиданиях значительного стимулирования. Однако для рынка нефти рост может быть ограничен из-за нового варианта COVID", — цитирует агентство Reuters мнение старшего стратега по мировым рынкам Axi Стивена Иннеса (Stephen Innes).

44 - Tezliklə

Последние новости

19:43
Сибига: Украина ожидает открытия новых кластеров переговоров с ЕС во вторник
Другие страны
19:39
Председатель AAYDA возглавил Федерацию профессионального бокса Азербайджана
Индивидуальные
19:35
Посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Пакистана
Внешняя политика
19:33
Великобритания анонсировала санкции против Ирана и вызвала посла - ОБНОВЛЕНО
Другие страны
19:29
Совет по медиа заявил о троллинговой атаке вокруг правил одежды в школах
Медиа
19:20
Škoda Group намерена создать производство в Баку для обслуживания рынков Кавказа и Центральной Азии
Промышленность
19:10
Али Асадов поздравил Эль-Мансури с назначением главой правительства Марокко
Внешняя политика
19:08
Психолог: Родители должны объяснять детям, что ценность человека измеряется не одеждой
Наука и образование
18:59
Азербайджанский дипломат и канадский парламентарий обсудили вопросы сотрудничества
Внешняя политика
Лента новостей