Цены на нефть перешли к коррекционному снижению

Энергетика
  • 29 июня, 2022
  • 05:54
Цены на нефть перешли к коррекционному снижению

Мировые цены на нефть снизились в среду утром в рамках коррекции после роста в течение трех предыдущих дней.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 0,76%, до 112,93 доллара за баррель, августовских фьючерсов на WTI — на 0,66%, до 111,02 доллара.

В среду утром стоимость нефти снижается в рамках коррекции после трехдневного роста. Так, за три дня нефть марки Brent подорожала на 7,04%, марки WTI — на 7,02%.

Рост нефтяных котировок был обусловлен рядом причин. Одна из самых явных — объявление стран G7 о том, что они собираются рассмотреть возможность всеобъемлющего запрета на услуги по транспортировке российских нефти и нефтепродуктов по морю во всем мире, если сырье не приобретается по той цене, которая должна быть согласована в консультации с международными партнерами, или ниже. Также на котировки повлияло заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовская Аравия едва ли могут увеличить добычу нефти.

Кроме того, Американский институт нефти (API) сообщил, что коммерческие запасы нефти в США за неделю по 24 июня уменьшились на 3,8 млн баррелей, аналитики прогнозировали снижение лишь на 0,1 млн.

Инвесторы также ожидают от Минэнерго США публикации в среду вечером еженедельной статистики по запасам нефти, которая не была опубликована на прошлой неделе из-за технического сбоя. Аналитики полагают, что за неделю по 17 июня коммерческие запасы нефти в стране сократились на 3,7 млн баррелей, а за неделю по 24 июня — на 0,5 млн.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

14:01

Чемпионат мира: Мурад Фатиев вышел в четвертьфинал - ОБНОВЛЕНО

Индивидуальные
13:56

В Азербайджане инвалидность впервые установлена у 16,3 тыс. человек

Социальная защита
13:53

Число блок-поездов, принятых АЖД из Китая, выросло на 40%

Инфраструктура
13:51

Аммар Алесах: В Сирии пропавшими без вести числится около 140 тыс. человек

Внешняя политика
13:50

Азербайджан и НАТО обсудили вопросы энергобезопасности

Внешняя политика
13:47

Полноправное участие Азербайджана в Консультативной встрече имеет важное значение - СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Внешняя политика
13:45

Сын экс-главы Кыргызстана приговорен к 4 годам тюрьмы за подготовку захвата власти

В регионе
13:42

Иван Смильгинь: Партнерство Беларуси и Азербайджана перешло на качественно новый, стратегический уровень

АПК
13:39

Джамиля Байрамова: Генетическая идентификация сложных образцов требует профессионального подхода

Внутренняя политика
Лента новостей