Brent опустился ниже $115 после внутридневного максимума в $126

Энергетика
  • 30 апреля, 2026
  • 19:53
Brent опустился ниже $115 после внутридневного максимума в $126

Цены на нефть снижаются после уверенного подъема в начале сессии.

Как сообщает Report со ссылкой на "Интерфакс", к 19:25 по Баку июньские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures дешевели на $3,65 (3,09%) - до $114,38 за баррель. Ранее в ходе сессии контракты дорожали до $126,41 за баррель, что стало максимумом с 9 марта 2022 года.

Июльские контракты на Brent подешевели на $0,51 (0,46%) - до $109,93 за баррель. Срок обращения июньских фьючерсов истекает с окончанием торгов 30 апреля.

Июньские фьючерсы на WTI на бирже NYMEX к этому времени дешевели на $2,24 (2,1%) - до $104,64 за баррель.

Отметим, что цена Brent выросла вдвое с начала ударов США и Израиля по Ирану 28 февраля: военные действия фактически привели к перекрытию Ормузского пролива, через который осуществляется экспорт нефти из Персидского залива.

Участники рынка продолжают следить за геополитическими новостями, оценивая перспективы урегулирования конфликта и восстановления судоходства в проливе.

"Тем, кто не считает, что Brent может подорожать до $150 за баррель, лучше сейчас отвернуться", - говорит аналитик PVM Джон Эванс, слова которого приводятся в сообщении.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

17:46
Украина и Армения обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
В регионе
17:43
Фото
Баку примет Глобальную конференцию по госпредприятиям в 2027 году
Финансы
17:43
Ватикан опубликовал первые фотографии папы Римского после операции
Другие страны
17:29
Зеленский предупредил о притоке 20 млн украинцев в ЕС в случае победы России
Другие страны
17:27
Азербайджан впервые за 16 лет импортировал бензин из Ирака
Энергетика
17:08
Обеспечение жильем инвалидов войны и семей шехидов за счет страховых средств продлено до 2029 года
Внутренняя политика
17:08
Премьер Франции созывает заседание кризисной группы из-за ожидаемых акций протестов
Другие страны
17:07
БИГ: Франция не вправе решать, как коренным народам распоряжаться природными ресурсами
Внешняя политика
17:05
В Азербайджане аннулирована лицензия еще одного страхового агента
Финансы
Лента новостей