BP и партнеры не будут экспортировать нефть по западному маршруту в мае

Энергетика
  • 05 мая, 2022
  • 13:54
BP и партнеры не будут экспортировать нефть по западному маршруту в мае

Консорциум во главе с британским нефтяным гигантом BP, разрабатывающий мегаструктуру "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) приостановил поставки нефти по западному маршруту Баку-Супса из Сангачал до грузинского порта на Черном море.

Как сообщили Report в BP, последний раз нефть экспортировалась по этому маршруту в апреле, когда из порта Супса были отгружены две танкерные партии, принадлежащие ей и Госнефтекомпании Азербайджана SOCAR.

Вероятно, теперь вся нефть, добываемая консорциумом на АЧГ, будет направляться по основному экспортному маршруту Баку-Тбилиси-Джейхан.

По сведениям трейдеров, приостановка поставок по Баку-Супса связана со сложностью логистики на Черном море, куда в данное время проблемно направлять нефтетанкера.

44 filmi

Последние новости

23:40
В Нахчыване впервые провели торакоскопическую резекцию легкого
Здоровье
23:34
В Брюсселе прошли переговоры о восстановлении и финансировании Украины
Другие страны
23:14
Трамп заявил, что не намерен увольнять шефа Пентагона
Другие страны
22:56
Объявлены стартовые составы "Викинга" и "Сабаха" в матче Лиги чемпионов УЕФА
Футбол
22:45
Трамп признал роль войны с Ираном в поражении республиканцев на выборах
Другие страны
22:40
Видео
Реджеп Тайип Эрдоган: Очень рад передать Президенту Ильхаму Алиеву самые искренние пожелания
Внешняя политика
22:37
Фото
В Хорватии состоялся прием по случаю Дня Победы Азербайджана
Внешняя политика
22:30
Посол Азербайджана в Хорватии: Процесс разминирования требует международного сотрудничества и поддержки
Внешняя политика
22:22
В Боснии и Герцеговине издали книгу об азербайджанской кухне
Внешняя политика
Лента новостей