Азербайджанская нефть незначительно подорожала
Азербайджанская нефть незначительно подорожала Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке повысилась на 0,02 доллара, или 0,03% до 74,04 доллара США.
22 марта 2025 г. 10:55
Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке повысилась на 0,02 доллара, или 0,03% до 74,04 доллара США.
По итогам торгов цена майских фьючерсов на нефть марки Brent составила 72,55 доллара США.
В турецком порту Джейхан цена за баррель азербайджанской нефти марки Azeri Light на базе FOB повысилась на 0,01 доллара, или 0,01%, составив 72,61 доллара США.
Напомним, что минимальная цена на нефть Azeri Light была зафиксирована 21 апреля 2020 года (15,81 доллара), а максимальная - в июле 2008 года (149,66 доллара).
В Азербайджане нефть добывается в основном в рамках соглашения о разработке блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли” (АЧГ). Доля Государственной нефтяной компании (SOCAR) в контракте составляет 31,655%.