В Губадлы посажены восточные платаны, разбит тутовый сад

Экология
  • 27 ноября, 2020
  • 08:33
В Губадлы посажены восточные платаны, разбит тутовый сад

Очередная акция по посадке деревьев прошла на территории села Гаралар освобожденного от оккупации Губадлинского района близ места, где располагались уничтоженные армянами памятники природы - восточные платаны, насчитывавшие более 300 лет.

Как сообщили Report в Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана, в ходе акции с участием сотрудников министерства и Исполнительной власти Губадлинского района, с соблюдением требований карантинного режима были посажены более 50 восточных платанов, вместо обрезанных вдоль дорог тутовых деревьев разбит тутовый сад из 400 деревьев. Этим внесен вклад в восстановление растительности Карабахского региона, уничтоженного армянскими оккупантами.

В рамках осенней республиканской кампании по посадке деревьев такие акции также прошли в освобожденных от оккупации Физулинском, Зангиланском и Агдамском районах Азербайджана.

Последние новости

21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
21:35
Forbes: Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Другие страны
21:13
Нидерландам потребуется 9,5 млрд евро для адаптации дорог к требованиям НАТО
Другие страны
20:57
Кос: Албания может вступить в ЕС до 2030 года при сохранении темпов реформ
Другие страны
20:55
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" – "Славия"
Футбол
20:54
В Загребе обсудили энергетическое сотрудничество Азербайджана и ЕС
Внешняя политика
20:52
Acwa подписала меморандум с монгольской компанией SSP по экспорту электроэнергии в КНР
Энергетика
20:26
Пакистанская армия успешно испытала гиперзвуковую баллистическую ракету Fatah-2ER
Другие страны
Лента новостей