В Баку и регионах в ближайшие три дня ожидается сильный ветер

Экология
  • 20 июня, 2025
  • 17:23
В Баку и регионах в ближайшие три дня ожидается сильный ветер

С 21 по 24 июня в Баку и на Абшеронском полуострове, а также в регионах Азербайджана объявлено желтое предупреждение в связи с ожидаемой ветреной погодой.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Национальную службу гидрометеорологии.

Отмечается, что в Нахчыванской АР, Агстафе, Газахе, Гяндже, Самухе, Товузе, Шамкире, Гедабее, Гейгеле, Геранбое, Дашкесане, Нафталане, Джебраиле, Зангилане, Кяльбаджаре, Губадлы, Евлахе, Лачыне, Шабране, Шеки, Загатале, Балакяне, Гахе, Сиязане, Хызы, Гобустане, Гусаре, Сабирабаде, Сальяне, Агдере, Агдаме, Барде, Тертере, Нефтчале, Лерике, Ярдымлы, Билясуваре, Масаллы, Гаджигабуле, Саатлы, Ширване, Лянкяране, Астаре, Джалилабаде, Мингячевире, Хачмазе, Физули, Имишли, Бейлагане, а также в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается северо-западный ветер, скорость которого будет достигать 13,9-20,7 метров в секунду.

21-24 июня в некоторых горных и предгорных районах Азербайджана ожидаются осадки, грозы, местами возможны ливни и град.

В связи с ожидаемыми осадками прогнозируется повышение уровня воды в реках, возможны кратковременные паводки и сели в некоторых реках, протекающих по территории Большого и Малого Кавказа.

Последние новости

17:20
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
16:49
Фото
Назначен новый советник министра труда и соцзащиты населения
Внутренняя политика
16:47
Айнур Софиева: Более 60% научных работников в Азербайджане — женщины
Наука и образование
Лента новостей