Рашад Исмайлов: Защита природы является коллективной обязанностью мирового сообщества

Экология
  • 05 июня, 2026
  • 12:01
Рашад Исмайлов: Защита природы является коллективной обязанностью мирового сообщества

Защита окружающей среды представляет собой коллективную обязанность, возложенную не только на отдельные государства, но и на все мировое сообщество в целом.

Как передает "Report", об этом заявил глава Министерства экологии и природных ресурсов Рашад Исмайлов в ходе мероприятия, приуроченного к 5 июня - Всемирному дню окружающей среды.

Мероприятие организовано Азербайджаном в сотрудничестве с Программой ООН по окружающей среде (UNEP).

Как отметил министр, Азербайджан впервые принимает данное мероприятие:

"Защита окружающей среды - это коллективная обязанность, которая касается не только отдельных государств, но и всего международного сообщества. Данный вопрос имеет трансграничное измерение".

Глава ведомства также подчеркнул, что часть азербайджанских территорий претерпела серьезные разрушения за годы оккупации: "На сегодняшний день в рамках восстановительных и строительных работ на освобожденных территориях первоочередное внимание уделяется экологическим принципам".

Последние новости

20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Внутренняя политика
Лента новостей