Нестабильная погода в Азербайджане сохранится до 15 мая

Экология
  • 12 мая, 2024
  • 15:17
Нестабильная погода в Азербайджане сохранится до 15 мая

Нестабильные погодные условия, наблюдающиеся на территории Азербайджана с утра 12 мая, сохранятся до среды, 15 мая.

Об этом Report сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при Минэкологии и природных ресурсов.

Согласно информации, в Баку и на Абшеронском полуострове со второй половины 12 мая до полудня 14 мая ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, с порывами - до 20-25 м/с. С вечера 12 по 13 мая временами прогнозируются дожди, в некоторых местах полуострова осадки будут интенсивными, пройдут грозы.

В регионах Азербайджана, начиная с северных и западных районов, дожди будут продолжаться до утра 15 мая. В отдельных местах (Нахчыванская АР, Карабах и Восточный Зангезур, Газах-Гянджа, Балакен-Шеки, Губа-Гусар, Нагорный Ширван, Центральный Аран, Лянкяран-Астара) возможны интенсивные осадки, грозы, град, в высокогорье выпадет снег.

Западный ветер усилится до 15-20 м/с, кое-где до 23-28 м/с.

Температура воздуха постепенно снизится на 5-8 градусов по сравнению с предыдущими днями.

Ожидается повышение уровня воды в реках, в том числе Куре, Аразе и Ганыхе, на некоторых реках Большого и Малого Кавказа, в Лянкяран-Астаринском регионе ожидаются кратковременные паводки и сели.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

19:52
Трамп: США не перестали делиться разведанными с Украиной
Другие страны
19:46
Микаил Джаббаров: Сотрудничество Азербайджана и Туркменистана повышает эффективность Среднего коридора
Инфраструктура
19:40
Посол: Открытие мечети в Физули планируется на конец 2026 - начало 2027 года
Внешняя политика
19:39
В Туркменистане откроется международная выставка "MAMA. Мать-природа"
Kультурная политика
19:36
Посол: У Азербайджана и Туркменистана есть возможности для совместных проектов на Каспии
Другие
19:34
Государственный министр иностранных дел ОАЭ примет участие в саммите СВМДА в Баку
Внешняя политика
19:28
Фото
Сахиба Гафарова обсудила с президентом Лаоса развитие межпарламентских связей
Милли Меджлис
19:26
Мадьяр: ЕС разблокировал для Венгрии более 4 млрд евро для студентов и ученых
Другие страны
19:22
Посол: В Азербайджане существуют давние традиции мирного сосуществования религиозных общин
В регионе
Лента новостей