Минэкологии Азербайджана провело мониторинг из-за массовой гибели птиц на Каспии

Экология
  • 28 января, 2020
  • 09:08
Минэкологии Азербайджана провело мониторинг из-за массовой гибели птиц на Каспии

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана прокомментировало информацию о массовой гибели перелетных птиц, в том числе более 2000 фламинго в иранском секторе Каспия.

Директор Департамента охраны биоразнообразия и развития особо охраняемых природных территорий Министерства экологии и природных ресурсов Хикмет Ализаде сказал Report, что как только эта информация прошла в СМИ, был проведен мониторинг приграничных с Каспием территорий. 

Представитель министерства добавил, что во время осмотра таких случаев не было выявлено:

"Сейчас созданы мониторинговые группы, все территории серьезно инспектируются. Если будут обнаружены такие случаи, останки птиц будут переданы в ветеринарную лабораторию. Агентство продбезопасности Азербайджана проведет анализ для выявления причин гибели птиц. Однако сейчас такого факта нет. Но и исключать такие случаи нельзя, поскольку в зимние месяцы гибель птиц и животных может происходить по разным причинам".

Хотя сами иранские чиновники точно не знают причину гибели перелетных птиц, однако предполагают, что воду отравили те, кто занимался незаконной рыбалкой. Иранская сторона предполагает, что количество погибших фламинго может достичь 5 тысяч.

44 filmi

Последние новости

11:43
В Южной Корее на Хэллоуин усилят патрули полиции для предотвращения трагедии 2022 года
Другие страны
11:36
Министр: Производство пшеницы в Азербайджане в 2026г превысило 170 тыс. тонн
АПК
11:34
Катар возобновил посреднические усилия по достижению соглашения между США и Ираном
Другие страны
11:34
Toyota и Waymo запустят испытания беспилотных электромобилей в Японии
Другие страны
11:33
В Карабахе запустят проект промышленной теплицы на 230 га
АПК
11:30
ММ утвердил в I чтении поправку по налогообложению доходов частного судебного эксперта
Милли Меджлис
11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
Лента новостей