Баку. 18 ноября. REPORT.AZ/ В министерстве экологии и природных ресурсов состоялась официальная встреча между министром Гусейном Багировым и находящейся с визитом в нашей стране министром окружающей среды и водных ресурсов Болгарии Ивелиной Василевой.
Об этом Report сообщили в пресс-службе министерства.
На встрече приняли охватывающую 2016 и 2017 гг. двухлетнюю программу по осуществлению "Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области охраны окружающей среды между правительством Азербайджанской Республики и правительством Болгарии".
Программа охватывает области управления гидроресурсами, охраны водных ресурсов от загрязнения, озонового слоя, управления охраняемых природных территорий и пр.
Затем, в ходе двусторонней встречи, обсудили вопросы охраны окружающей среды между Азербайджаном и Болгарией, управления отходами, охраны биоразнообразия, управления гидроресурсами, проблемы климатических изменений и т.д.