МЧС призвало население соблюдать меры безопасности из-за резкого похолодания

Экология
  • 20 января, 2026
  • 12:29
МЧС призвало население соблюдать меры безопасности из-за резкого похолодания

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана обратилось к населению в связи с продолжающейся несколько дней нестабильной погодой, призвав строго соблюдать правила безопасности.

Как сообщает Report, в МЧС напомнили, что при активном использовании газовых и электрических обогревателей необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, не пользоваться неисправными или самодельными приборами и не оставлять их без присмотра.

Гражданам, особенно в горных районах, рекомендуется по возможности не покидать населенные пункты в снежную и морозную погоду, а при необходимости поездок заранее информировать близких о пункте назначения, проверять техническое состояние автомобилей и позаботиться о необходимом запасе топлива.

Также при сильном ветре следует держаться подальше от временных конструкций, рекламных щитов, линий электропередачи и высоких деревьев.

44 filmi

Последние новости

16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
15:41
Вусал Гасымлы: Общая стоимость стартап-экосистемы Азербайджана приближается к $600 млн
ИКТ
15:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционной прибыли (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:39
Азер Байрамов: Стартапы влияют на экономический рост и трансформацию
ИКТ
15:31
Пользователей Apple в Азербайджане предупредили об угрозах взлома и призвали обновить ПО
ИКТ
15:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру непроцентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:18
Давид Гордо: Футболисты будут всю жизнь помнить завоеванный в Баку титул
Футбол
Лента новостей