Готовится программа по мониторингу реки Охчучай, загрязняемой Арменией

Экология
  • 29 октября, 2021
  • 07:07
Готовится программа по мониторингу реки Охчучай, загрязняемой Арменией

Состоялось очередное заседание рабочей группы по экологическим вопросам межведомственного центра, функционирующего при Координационном штабе, созданном для централизованного решения вопросов на освобожденных территориях Азербайджана.

Как сообщает Report, в заседании приняли участие ответственные лица из представительств президента Азербайджана в Шуше и Агдаме, министерств экологии и природных ресурсов, экономики, сельского хозяйства, ОАО "Мелиорация и водное хозяйство" и других соответствующих государственных структур.

Началась разработка плана-программы с привлечением научных институтов для расширения мониторинга в реке Охчучай, регулярно подвергающейся загрязнению со стороны Армении, в том числе проведения биомониторинга наряду с физико-химическими анализами, определения индикаторных видов, чувствительных к тяжелым металлам, и проведения исследований по расчету биомассы таких видов.

Последние новости

17:04
Определились пары 1/8 финала Кубка Азербайджана
Футбол
17:00
Между Азербайджаном и Узбекистаном будет утвержден договор о вечной дружбе
Милли Меджлис
16:58
В поселке Джейранбатан произошло массовое отравление детей попкорном
Происшествия
16:58
В Милане задержан подозреваемый в подготовке терактов в синагоге и мечети
Другие страны
16:51
В Северном Кипре с сожалением восприняли визит Махмуда Аббаса в Республику Кипр
Другие страны
16:48
Возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий в отношении представителей медиа в школе
Происшествия
16:34
ЕК требует отложить на год нацзаконы об ограничении соцсетей для детей
Другие страны
16:24
Фермин Эгидо Алонсо: Надеемся на долгосрочное проведение соревнований в Азербайджане
Индивидуальные
16:19
Азербайджан и Иордания обсудили перспективы сотрудничества в энергетике
Энергетика
Лента новостей