Фактическая погода: В Баку усилился ветер, в некоторых районах выпал снег

Экология
  • 16 февраля, 2025
  • 06:35
Фактическая погода: В Баку усилился ветер, в некоторых районах выпал снег

По состоянию на 10:00 16 февраля погодные условия в стране в основном оставались без осадков, однако в первой половине дня 15 февраля в некоторых районах периодически выпадали осадки.

Как сообщили Report в Национальной гидрометеорологической службе, в горных районах шел снег. Высота снежного покрова составила: в Лерике – 18 см, в Грызах – 16 см, в Шахдаге – 9 см, в Шахбузе – 7 см, в Дашкесане – 3 см, в Гусаре (Лаза) – 2 см, в Халтане и Ярдымлы – 1 см.

Дул западный ветер. В соответствии с "желтым" предупреждением его скорость достигала 18 м/с в Садараке, Дашкесане и Гобустане, в Баку и на Абшеронском полуострове усиливалась до 15 м/с.

Туман наблюдается в Нахчыване, Шаруре, Дашкесане, Гедабее, Балакене, Шеки, Габале, Шамахы, Гобустане, Халтане, Евлахе, Гёйчае, Зардабе, Джафархане, Лерике и Агдаме. Видимость в тумане ограничена до 500-1000 метров.

Минимальная температура воздуха составила: в Баку и на Абшеронском полуострове – 6°C тепла, в районах Арана – до 4°C тепла, в Нахчыванской АР – до -8°C, в горных районах – до -14°C.

44 filmi

Последние новости

11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
11:25
Araz Supermarket привлечен к ответственности за продажу товара дороже указанной цены
Бизнес
11:25
Лидер КНР: Визит султана Омана придаст мощный импульс развитию двусторонних связей
Другие страны
Лента новостей