​Четырем сотрудникам Национального департамента гидрометеорологии вынесен выговор

Экология
  • 05 февраля, 2015
  • 08:36
​Четырем сотрудникам Национального департамента гидрометеорологии вынесен выговор

Баку. 5 февраля. REPORT.AZ/ За недочеты в работе директорам двух районных Учреждений по восстановлению и охране лесов (УВОЛ) Департамента развития лесов вынесен строгий выговор с последним предупреждением, директорам двух других районных УВОЛ вынесен выговор. Как сообщает Report, об этом заявили на заседании коллегии министерства экологии и природных ресурсов.

На заседании было отмечено, что руководителям трех подведомственных структур Департамента особо охраняемых природных территорий и сохранения биоразнообразия вынесен выговор, одному сделано предупреждение. Четыре ответственных сотрудника региональных управлений Национального департамента гидрометеорологии получили выговор.

Кроме того, особо отмечено, что большинство направленных в правоохранительные органы и суды дел об уклонении от уплаты штрафов физическими и юридическими лицами, нарушившими законодательство по охране окружающей среды, остаются нерассмотренными, в связи с этим даны поручения сотрудникам, не проявляющим принципиальность в выполнении своих обязанностей. Также были выслушаны объяснения руководителей учреждений, допустивших недочеты в работе, руководителям Департамента и подведомственных структур даны конкретные поручения по устранению данных недочетов. В то же время, поручено провести дополнительное расследование в связи с деятельностью руководителей территориальных отделов министерства экологии и природных ресурсов. Окончательное решение о ряде ответственных лиц территориальных отделов министерства экологии и природных ресурсов будет принято в течение 10 дней. 

Последние новости

14:39
Стубб и Стёре после разговора с Путиным поговорили и с Зеленским
Другие страны
14:34
Валерия Джианотта: Опыт азербайджано-итальянских отношений может быть полезен всему ЕС
Внешняя политика
14:31
Фото
Ильхам Алиев принял гендиректора ИСЕСКО
Внешняя политика
14:10
ЮНКТАД: Стриминговые сервисы формируют 70% доходов музыкальной индустрии
Искусство
14:05
Гендиректор: ИСЕСКО сотрудничает с Фондом Гейдара Алиева по поддержке образования в Африке
Внешняя политика
14:04
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи, мать погибла
Происшествия
14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Мирбек Мамбеталиев: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
Лента новостей