Зеленский: Позиция США по вступлению Украины в НАТО изменилась в лучшую сторону

Другие страны
  • 18 октября, 2024
  • 16:38
Зеленский: Позиция США по вступлению Украины в НАТО изменилась в лучшую сторону

Позиция США по вступлению Украины в НАТО изменилась в лучшую сторону, но у Германии остается скепсис.

Как сообщает Report со ссылкой на РБК-Украина, об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в эфире телемарафона.

"Мы много говорили о будущем Украины именно в НАТО. Немецкая позиция очень важна, потому что скепсис остался у немцев. И мы ближе к НАТО с США, чем когда-то были. Считаю, гораздо ближе", - добавил Зеленский.

Зеленский отметил, что не видит серьезных рисков относительно приглашения Украины в НАТО. "Не подпишут те, кто хочет оставить пространство в диалоге с Россией. Я так думаю", - сказал он.

Он также заявил, что США в течение октября-декабря выделят Украине ряд пакетов военной помощи стоимостью от 500 до 750 млн долларов.

"Два дня назад был разговор с президентом США Джо Байденом. Договорились, что это будет частью плана, мы будем получать раз в две-три недели пакеты усиления армии. Деталей не буду говорить", - рассказал он.

Зеленский сообщил, что Украина не будет раскрывать содержание тайных приложений плана победы странам, которые не передают ей помощь. В то же время Зеленский подчеркнул, что план победы у таких стран есть "на столе".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
11:25
Araz Supermarket привлечен к ответственности за продажу товара дороже указанной цены
Бизнес
Лента новостей